antizoomby (antizoomby) wrote,
antizoomby
antizoomby

Categories:

Хроника одного протеста в прямом эфире.


4 июня в Вашингтоне около 12:00 началась акция против отбора банками домов.
Это связано с угрозой выселения Чейз банком и Фредди Мак Деборы Харрис, работавшей раньше медиком в пожарной службе, а теперь ушедшей на пенсию по инвалидности. А также Чейз банк собирается выселять Доун Батлер. Эту женщину активисты Occupy DC в апреле отстояли от полицейского набега и выселения, но сейчас банк заявляет, что дом давно не принадлежит Батлер, и суд вынес решение о выселении.


40 протестующих заблокировали вход в офис Freddie Mac.
На митинге в поддержку Деборы Харрис выступает пожарник из Балтимора.

Примерно через час, ничего не добившись, манифестанты пошли к Chase Bank. Они скандируют «Жилье — это право человека!»

Около 13:00 несколько протестующих проникли внутрь банка, но охрана их выгнала. Остался один парень (@RKNJL) и попытался устроить сидячий протест, но после полицейского предупреждения об аресте, он сам вышел на улицу.

Через несколько минут он со своим акульим плавником присоединился к уличной группе протестующих, блокирующей входные двери банка JP Morgan Chase.
Полицейские требуют прекратить протесты. Протестующие просят руководство банка о переговорах по делу Деборы Харрис.

14:00 к банку приезжает полицейское подкрепление.
Дебора Харрис заходит в банк на переговоры, одна. Несколько человек попытались зайти вместе с ней, но охрана их не пустила.
Служащие Чейз банка говорят, что ни чем не могут помочь, и что надо обращаться во Фредди Мак.

14:30 Дебора Харрис выходит на улицу, со слезами на глазах. Действительно, в Чейз-банке ей сказали, что им надо связаться с адвокатами Фредди Мак. И все-таки, она благодарит Occupy DC, так как без них её бы даже стали слушать.

____________ ____________

Tags: США, банки, кризис, пенсии, протесты
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments